用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换   
 
 
 
  当前位置:  首页 > 教师 > 学生工作 > 年级工作 >
年级工作
年级工作
常规管理
政教安排
国旗下讲话
家校之窗
班旗为你升起
 
友情链接

 
分享到微信朋友圈
扫描二维码分享到微信朋友圈
 
缤纷五月,精彩立达|苏州市立达中学校第二十二届文艺花会获奖结果
2018-05-28
 


苏州市立达中学2018年文艺花会获奖结果


初一年级


团体总分

第一名15班、第二名17班、第三名16班

第四名13班、第五名14班、并列第六名4班、11班、19班

初一合唱

一等奖:11班、16班、17班、18班、2班、15班

二等奖:3班、12班、13班、10班、5班、8班

三等奖:1班、4班、14班、19班、9班、6班、7班

家庭才艺

一等奖:15班 洪宇稼家庭   9班  王奕冉家庭  4班  田越家庭

二等奖:12班 庄一雯家庭  16班 王子扬家庭   6班 葛秋成家庭  3班 郑利岭家庭  

三等奖:1班  刘扬家庭    13班 康若茗家庭   17班 曹粒洋家庭  

18班 卫嘉荣家庭  10班  沈乐怡家庭

民乐

一等奖:13班  刘年顺   15班 王蒋菲    14班 胡瑜洁

二等奖:18班  陈紫涵   16班 吴煜凡    17班 杨凯文    9班  夏澜嫣

三等奖:12班  王昕悦   7班 周邦益     19班 马蓁蓁    4班  吴嘉妮  10班 朱欣烨

朗诵 

一等奖:17班、19班、15班

二等奖:11班、4班、13班、 16班

三等奖:12班、18班、 14班、5班、6班

绘画

一等奖: 8班 刘静怡    13班 杨晔    14班 金子骞

二等奖:15班 周希瑜    3班 钱飞扬   2班  沈文婕   1班 施桐羽、季梦菲

三等奖:16班 沈昕怡    10班 胥露    19班 李欣烨   1班 黄伟宏  11班  滕菲

书法

一等奖  15班 盛严睿    14班 谈霄成   17班 朱红羲  17班 唐悦雯

二等奖  15班 李响      14班 董雨昊   11班 吕禹译   1班 邱叶琳

三等奖   6  陆丁瑶      13 高飞涛     19 胡敏        12 徐沁     10 朱沈珺

优秀组织奖

初一1班、初一4班、初一5班、初一7班、初一8班

初一10班、初一15班、初一16班、初一17班、初一19班

 

初二年级


团体总分

并列第一名15班、16班 、17班

并列第四名13班、14班    第六名11班   并列第七名 4班、10班

心理剧

一等奖:16班、11班、17班、15班

二等奖:14班、9班、10班、12班、4班

三等奖:6班、13班、1班、8班、2班

舞蹈

一等奖:16班、8班、15班

二等奖:5班、17班、2班、9班

三等奖:13班、14班、12班、3班、10班

家庭才艺

一等奖:16班  陈新雨家庭

二等奖:13班  李嘉琪家庭    6班 袁圣贤家庭

三等奖:17班  王倩倩家庭   

器乐

一等奖:14班 贾古屹   11班 尤佳琪   6班 余嘉

二等奖:17班 戚雨昕   15班 孙浩然   12班 陆洋   13班 钱亦乐

三等奖:16班 马韩森   1班 陶正  10班 陈诺  4班 奚冶进  9班 钱世杰  

绘画

一等奖:4班 乐言    13班  朱笑睿   14班 贡佳琳

二等奖:1班 周宇洁  15班  沈乐     7班  陈襟瑜      6班 许春仪

三等奖:10班 冯璇   12班  成可     16班 郭品萱      11班 朱俊文   17班 唐雯琳

书法

一等奖:14班 周骏申  4班 赵心和   17班 范梓豪

二等奖:11班 张珺怡  13班 顾思雨  7班 朱彤     11班 张景烨

三等奖:7班  范怡婷  10班 孙慧玲  15班 杨舸伟  13班 黄彦淞  1班 严仁杰

优秀组织奖

初二4班、初二6班、初二7班、初二9班、

初二10班、初二12班、初二13班、初二14班

 
作者: 学生处  摄影:   浏览次数   (责任编辑: 钱茜)    
 
 
 
- 返回 -
 
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
 

Copyright © 2015-2018 苏州市立达中学校 版权所有

学校地址:姑苏区长吴路99号 入学热线:0512-65196755

苏ICP备14058576号-1  网站维护:信息装备处 虫子王

立达微信号